Видео На женском молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии местные болельщики освистали гимн России. Россиянки не растерялись и, спев гимн хором, заставили публику замолчать

8 473

На женском молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в эти дни в Чехии, после матча хозяев первенства со сборной России местные болельщики освистали российский гимн. В ответ на это члены сборной команды России, обнявшись, исполнили гимн сами, заставив замолчать чешскую публику.

youtube.com

Инцидент произошел 11 января после окончания четвертьфинального матча России и Чехии, который завершился со счетом 2:0 в пользу россиянок. Этот матч также запомнился тем, что в конце третьего периода между хоккеистками произошла массовая драка, после чего судьи удалили по три игрока с каждой стороны, а также до конца матча чешку и капитана россиянок Нину Пирогову. В послематчевых комментариях россиянки отметили грубую и провокационную игру сборной Чехии. В полуфинале 13 января Россия встретится со сборной США. В другом полуфинале сыграют Канада и Швеция.

Пользователи соцсетей уже оценили поступок россиянок как настоящий патриотизм и пример, которому стоит поучиться всем нашим мужским футбольным и хоккейным командам.