Общество Из-за четырех новых туалетов проезд в «Ласточке» подорожает на 300 рублей

Губерния
№29 (947) 16.07.2014

Хорошая новость для петрозаводчан! Вполне возможно, что скоро начнет курсировать еще один поезд «Ласточка» по направлению Великий Новгород – Петрозаводск.

Этот вопрос поднимался на заседании Северо-Западного межрегионального координационного совета. На то, как скоро будет запущена «Ласточка» в новом направлении, повлияет прибыльность поезда, курсирующего между Санкт-Петербургом и Петрозаводском. Хотя, как мы уже рассказывали, новая «Ласточка» пользуется у горожан огромной популярностью: в выходные и праздничные дни все билеты на поезд раскупаются.

Поезд «Великий Новгород – Петрозаводск» может появиться уже в следующем году.

Но есть и не очень хорошая новость: в августе по маршруту Петрозаводск – Санкт-Петербург будет курсировать новая «Ласточка» – с четырьмя туалетами. Но за комфорт пассажирам придется платить: стоимость билета повысится в полтора раза – с 547 рублей до 850 рублей. Судьба новой «Ласточки» будет зависеть от пассажиров: если они захотят ездить на старой «Ласточке» по более низкой цене, то старую «Ласточку» и оставят. Кстати, в обновленном поезде будут не только обычные комфортные места, но и места бизнес-класса.