Общество Во время пожара в дачном доме погибли отец и сын из Мурманска

Губерния
№29 (947) 16.07.2014

Страшный пожар в дачном доме в поселке Шапшезеро унес жизнь 11-летнего мальчика и его отца.

Как рассказала сестра погибшего Диана Галимуллина, пожар начался в 5.50 по неизвестной пока причине. В доме находилось девять человек – шестеро взрослых и трое детей: мама Галимуллина Ойнисо, папа Галимуллин Риф, их старшая дочь Камила с мужем и 3-летним ребенком, сыновья-двойняшки 11-летние Вова и Данил, 18-летний племянник Давид. Шестой взрослый – Галимуллин Рафаэлл Габдуллаевич – родной брат Рифа Габдуллаевича.

Дети и племянник Давид спали на втором этаже. Давид проснулся среди ночи от непонятного треска, спустился со второго этажа вниз и, открыв дверь на веранду, обнаружил пожар. Он закричал, люди проснулись и попытались эвакуироваться. Папа Риф, спавший на первом этаже, побежал наверх спасать детей – выбросил сначала Данила со 2-го этажа, а потом в сильном задымлении и пламени искал Вову. Но мальчика спасти не удалось.

Спасая сыновей, Риф Галимуллин получил почти 100 процентов ожогов тела. Несколько дней врачи боролись за его жизнь. Но, к сожалению, спасти его не удалось. С выжившим мальчиком сейчас все в порядке – он получил 30-процентные ожоги тела, но остался жив благодаря своему отцу. Сейчас ребенок находится в больнице, его состояние врачи оценивают как стабильное.

Как рассказали в МЧС, пожар тушили почти 2 часа. Все пострадавшие живут в Мурманске. В Карелию они приехали на отдых.