Общество Должница спряталась от судебных приставов на кухне

Губерния
№38 (1061) 21.09.2016

Рано утром в Лахденпохском районе судебные приставы пришли домой к должнице. Дверь открыл 47-летний хозяин квартиры. Мужчина сказал, что женщины дома нет. В этот момент из кухни вышел его друг и подтвердил, что должницу они не видели уже 2 недели.

Судебные приставы решили сами убедиться в отсутствии должницы дома. Они прошли на кухню и увидели, что женщина прячется от них там. На вопрос судебного пристава о причине вранья оба мужчины признались, что слышали, а позднее и увидели, что к дому подъехал служебный автомобиль карельской службы судебных приставов, и решили, что не станут выдавать местонахождение своей подруги.

Женщина знала, что у нее имеется задолженность по штрафам ГИБДД на общую сумму 1060 рублей, но не торопилась их оплачивать, хотя сумма была совсем небольшая.

Мало того что женщине придется оплатить исполнительский сбор по каждому исполнительному производству, так как она не оплатила задолженность в срок, теперь еще в отношении нее и ее друзей составлены 3 протокола об административном правонарушении. Им грозит штраф от 1000 до 1500 рублей.