Криминал Петрозаводчанина, который обвиняется в убийстве друга в Камбодже, отпустили под залог, не найдя доказательств его вины

Губерния
№38 (1061) 21.09.2016

Мы уже писали об истории 28-летнего петрозаводчанина Дмитрия Сидорова. Его обвиняют в громком убийстве друга Дениса Гончарова в Камбодже.

Целый год, пока велось следствие, Дима провел за решеткой. Но никаких доказательств того, что именно он убил Дениса, следователи так и не нашли. В этом деле много странностей, судя по показаниям свидетелей, Денис мог просто ввязаться в плохую историю. Случиться могло все что угодно, учитывая высокую статистику убийств в Камбодже. А то, что Дима оказался последним, кто видел Дениса в ночь убийства, могло стать просто случайностью.

Чего только ни делали родители Димы, чтобы следствие хоть как-то сдвинулось с мертвой точки! Только благодаря московскому адвокату его ход все-таки удалось изменить. Судья Петрозаводского городского суда постановил отпустить Сидорова под минимальный залог в 500 тысяч рублей. При этом ходатайствовал об избрании именно такой меры пресечения сам следователь! Залог родители Дмитрия должны были внести в тот же день. В ближайшее время мы опубликуем более подробный материал об этом резонансном деле. Мы будем следить за развитием событий.