Общество Врач из Эссойлы спасла жизнь жительнице Костромы

Губерния
№43 (1066) 26.10.2016

Жительница Костромы поблагодарила карельского врача, которая спасла ей жизнь.

Этим летом Виктория с семьей отдыхала в Карелии. Была на Ладожском, Онежском озерах, на Сямозере.

Завершая свое путешествие по необычайно красивым местам, приехали на турбазу в Пряжинском районе. Когда выгружали вещи из машины, женщину в руку укусила оса.

– Лицо распухло, перекосило, ничего не видела, все в глазах было белым, а дышала как будто через соломинку. Благодаря водителю турбазы Максиму мы приехали в Эссойлу, но амбулатория оказалась закрыта, так как была суббота. Еще бы 15-20 минут – и все! Испугались все… – рассказала Виктория в своем письме, которое опубликовал Минздрав Карелии. – Меня спасла врач скорой помощи Афанасьева Галина Ивановна. Четыре часа этот удивительный человек возвращала меня к жизни и потом на протяжении всего нашего отдыха звонила, беспокоилась о моем самочувствии.

Наша семья очень благодарна этой женщине. Не всем Бог дает такое милосердие и душевную заботу. Водитель скорой помощи (которому тоже огромное спасибо за помощь) сказал: «Викуля, Эссойла – твоя вторая родина». А я ответила: «20 августа – мой второй день рождения. А моего ангела-хранителя зовут так же, как мою маму, Галина Ивановна. Она меня спасла».