Спорт Сноубордист год восстанавливался после страшной аварии, чтобы поехать на Олимпиаду в Пхёнчхане: он завоевал бронзовую медаль

2 298

В марте 2017 года канадский сноубордист Марк Макморрис врезался в дерево и получил множественные травмы. У молодого человека были сломаны ребра, левая рука, таз, челюсть, был разрыв селезенки и повреждения легкого. Несмотря на это, 24-летний Марк решил восстанавливаться и готовиться к участию в зимних Олимпийских играх. В минувшую субботу он выиграл бронзовую медаль в мужском слоупстайле в Пхёнчхане.

— Я стараюсь не думать о прошлом. Мне понадобилось много раз себя ущипнуть. Были плохие времена, но такие времена подъема того стоят, — поделился Марк.

Это вторая бронза сноубордиста, на Олимпиаде 2014 года в Сочи Макморрис занял третье место в слоупстайле. В этом году он вышел выполнять свою заключительную попытку, зная, что он, скорее всего, уже не дотянется до золота Игр. Однако судьи оценили выступление спортсмена и отдали ему заслуженное третье место. Зрители были в восторге от Макморриса. Несмотря на ужасы, которые ему пришлось пережить за год до Олимпиады, он смог доказать, что является одним из лучших сноубордистов в мире.

Спортсмены из России также завоевали бронзовую медаль в субботу 10 февраля. Первую награду на Олимпиаде выиграл шорт-трекист Семен Елистратов. Российская сборная получила второе место в командных соревнованиях по фигурному катанию. В произвольной программе российские спортсмены Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место. Сегодня идет четвертый день Олимпиады, в общекомандном зачете Россия на данный момент занимает десятую строчку.