Скандал DJ Smash выложил видео с поцелуем экс-депутата и его приятеля, избивших артиста в Перми. Мужчины собираются подавать в суд на диджея

5 315

Андрей Ширман, более известный как DJ Smash, выложил у себя в соцсетях два видеоролика, снятых, судя по всему, сразу же после скандального случая в пермском клубе. Напомним: неделю назад музыканта избили в клубе «Дом культуры» двое мужчин: местный экс-депутат Александр Телепнев и его приятель Сергей Ванкевич. Нападавшим якобы не понравилось то, что Ширман отказался делать с ними селфи. Сначала на Ширмана напал Ванкевич, но когда пьяный агрессор упал, на помощь к нему подоспел Телепнев. Несколькими четкими ударами (Телепнев занимается рукопашным спортом) он избил Ширмана, после чего у музыканта были диагностированы перелом челюсти и сотрясение мозга, а также закрытая черепно-мозговая травма.

djsmash

Публикация от Smash (@djsmash)

Придя в себя, Ширман и его друг, рэпер Тимати, попросили всех очевидцев этой истории или тех, у кого имеются какие-либо видео с Телепневым, выйти с ними на связь. Так и поступили, по всей видимости, две девушки, которые сняли Телепнева и Ванкевича сразу же после нападения на Ширмана. Оба о чем-то говорят с прибывшими на место происшествия полицейскими, а потом долго беседуют, стоя у автомобиля. В какой-то момент Телепнев наклоняется к другу и то ли говорит ему что-то на ухо, то ли целует его в щеку.

— А вот и интересное видео с напавшими на меня Телепневым и Ванкевичем! Через несколько минут после драки сильно нервный Телепнев пытается решать с полицией. Он явно переживает и готовит свою лживую версию, — написал в Instagram (организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) диджей.

Девушки, снимавшие это видео, громко возмущаются и — осторожно! — нецензурно ругаются.

ren.tv

Также музыкант опубликовал скрин переписки с каким-то жителем Перми, который утверждает, что Телепнев и Ванкевич — пара. 

Бывший единорос и депутат пермского Законодательного собрания Александр Телепнев уже спустя сутки после инцидента стал утверждать, что все эти обвинения — вранье. А в интервью местному изданию и вовсе заявил, что на Ширмана напали какие-то другие люди.

— Мы с Сергеем приехали в клуб и увидели там Андрея. Сергей был знаком с Андреем, предложил сделать селфи. Мы сфотографировались и разошлись. В тот вечер мы были трезвыми, — заявил Телепнев. — Через какое-то время я повернулся направо и увидел, что Андрея избивают человек в белой рубашке и еще один человек. С ними рядом были две девушки. Также я увидел, что Сергей Ванкевич лежит. Я помог ему подняться. Он сказал, что у него выпала из глаза линза после удара, и он искал ее на полу.

По его словам, Ванкевич вообще не прикасался к Ширману. А скандал раздули люди «с известными фамилиями».

— Просто он стоял справа от меня, близко к Андрею Ширману. Те, кто били DJ Smash, задели Сергея, поэтому он упал. У этих людей очень известные фамилии, гораздо более известные, чем наши с Сергеем. Я думаю, они между собой договорились, решили сгладить конфликт, а виновными выставить именно нас, поскольку мы были рядом.

timatiofficial

Прокомментировал Телепнев и ролик, снятый на улице.

— Кто запечатлен на видео из клуба, что там происходит, невозможно понять из-за его качества, поэтому мне сложно его комментировать. На видео с улицы действительно снят я. На них видно, что полиция стоит рядом, но не интересуется мной. Тогда полиция забрала тех, кто участвовал в драке. Ко мне претензий не было.

Депутат утверждает, что его жизнь из-за скандала никак не изменилась. Друзья и близкие его поддерживают, поэтому он верит, что все закончится хорошо. Но если полиция подтвердит, что они с другом невиновны в нападении, они подадут на Ширмана и Тимати в суд.

— Живу дома, работаю в сфере недвижимости, никуда не скрываюсь, даю показания в полиции, — говорит он. — Да, планирую подать иск. В том числе на Андрея Ширмана и Тимати. Это поможет частично восстановить мою репутацию, которая очень пострадала из-за этой лжи.