Звезды «Брал меня за ноги и окунал в воду головой, считал, что это весело». Анита Цой рассказала, как над ней в детстве издевался отец

2 246

47-летняя певица Анита Цой стала героиней передачи «Мой герой» с Татьяной Устиновой. В ней артистка вспомнила свое детство, в котором часто происходили трагические моменты. Так, она призналась, что ее отец бросил семью, узнав, что будет девочка, а не мальчик, как он хотел. Ее воспитывала мама — энергичная и стойкая женщина.

— Мама сама была очень энергичным человеком, не самый лучший пример для корейской девочки… Но я во всем ей подражала, — призналась Цой. — Я папу знаю хуже… Так получилось, что он ушел из семьи, когда мне исполнился год. Как я поняла, раздором послужило то, что я родилась девочкой, а не мальчиком. Мне хочется верить — отец сегодня поменял свое мнение. Понял — в девочке нет ничего плохого.

Она рассказала, что отец исправно платил алименты, но приходил к ним редко. А если и приходил, то делал странные поступки.

— Мы общались некоторое время. Я помню, он приезжал. Он всегда был строго одет: серый берет и однотипные пиджаки. Мама не говорила, что папа плохой, он вовремя платил алименты. Но у него всегда были какие-то плоские шутки… Он брал меня за ноги и окунал в воду. Не в ванну, это была река. Я сопротивлялась, а он ждал, сколько минут я смогу продержаться. Папа считал, что это весело, — вспомнила Цой.

instagram.com/

Анита в школе плохо училась. Признается, что ее ничего не интересовало, кроме музыки: она обожала игру на гитаре и русские народные песни. Правда, в ансамбле, в котором она выступала, ее не брали на выступления. 

— Меня не брала из-за внешнего вида. Я испытывала диссонанс внутри себя. Душа русская, а внешность восточная. Все смеялись, а мне не было смешно, — поделилась артистка.

В школьном аттестате у будущей певицы были одни тройки. Но потом девушка поступила в училище и выравнялась в оценках.

— Классная руководительница посоветовала мне идти в педагогическое училище, там я стала отличницей. Подумала: «Что? Я хуже других?» После него окончила три университета с красными дипломами, — сообщила певица.

anitatsoy