Пульс Миссис мира, завоевавшая титул всего месяц назад, разбилась в автокатастрофе. У 30-летний женщины осталось трое детей

1 691

30-летняя миссис мира Сания Шакирова погибла в Киргизии спустя всего месяц после своего триумфа на конкурсе красоты. Молодая мама троих детей разбилась в автокатастрофе. Первой о ее смерти рассказала телеведущая Ассоль Молдокматова в своем Инстаграме (организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), сын которой был близким другом погибшей.

Instagram

Не хочу верить этому ... Жизнь так жестока ... ещё недавно ты улыбалась и шутила , радовалась , как ребёнок ... МОЯ МИЛАЯ САНИЮША! @saniya.shakirovna.official Ночью в селе Чоктал на ИК разбилась в автоаварии «Миссис Мира-2018» кыргызстанка Сания Шакирова ... мама троих детей ... Саниюш! Милая ! Как так , не хочу верить в это .... Жаткан жери жайлуу болсун ! Нам тебя будет не хватать Она осталась с тремя детьми , но выстояла перед грудой проблем . Она карабкалась и выжила , улыбаясь, устроившись в салоне красоты в Москве ... Я пригласила Санию в Париж на показ Вячеслава Зайцева . Она и там освоилась спустя час . На второй день во Франции, она поднялась на Эйфелеву башню , тк я была там много раз, то спустилась со второго этажа, а Саниюша поднялась на верхушку и пробыла там три часа , словно чувствовала , что нужно насладиться вдоволь. Она была заботливой и необычайно лучезарной ... на второй день по возвращению в КР я произнесла : «Саниюш! Ты такая красивая , тебе бы на конкурс «Мисс мира» с твоей красотой.» . Заранее скинув ее фото на согласование с оргкомитетом мирового конкурса , порадовала результатом, что она принята на конкурс в качестве участницы . За сутки она собралась и улетела . Я прилетела позднее уже вести сам конкурс , а Сания проходила все этапы подготовки : репетиции, примерки , дефиле . Сания достойно отстояла честь страны, с гордостью произносила «Я-КЫРГЫЗСТАНКА!» . Объявили и она была так счастлива неимоверно , что корону не снимала ещё долгое время . Сообщила маме , с которой у неё были особенно близкие отношения . В целом скажу, она так почитала родителей, с таким трепетом относилась и всегда старалась быть рядом . Она прилетела в КР и с радостью делилась впечатлениями о Вьетнаме и победе с прессой . Словно предчувствовала ... Неужели это судьба ?! РОДИТЕЛИ САНИЮШИ! НАСИПА-Эже! ШАКИР-Байке! ДЕТИ ! ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ . ЭТО НЕВОСПОЛНИМО

Публикация от Assol Moldokmatova (@assol_moldokmatova)

— Мой сын Шабдан и Сания очень близко общались, и, оказывается, ему позвонили сразу после аварии, увидев в телефоне погибшей его номер. Сына просили, чтобы он сообщил родственникам Сании. Подробностей я пока не знаю. Для меня это стало большой трагедией, — сказала Молдокматова.

ДТП произошло второго июня в 21:10. Сания ехала на такси, водитель которого не справился с управлением и врезался в стену, ограждающую кладбище в киргизском селе Чок-Тал. Сания умерла на месте от полученных травм. За жизнь второго пассажира и водителя борются врачи.

— Пассажир машины 38-летний С. Р. доставлен в областную больницу. Водитель доставлен в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии, — сообщили в полиции.