
Режиссер Антон Адасинский сообщил, что из-за появления популярной певицы и телеведущей Ольги Бузовой он вынужден убрать детский мюзикл «Золото» со сцены МХАТа. Подробнее в материале «ПолитРоссии».
О решении разорвать сотрудничество с легендарным театром Антон Адасинский сообщил на странице театра Derevo в Facebook. (организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) Причиной тому стало появление на сцене Ольги Бузовой в качестве актрисы в постановке «Чудесный грузин», премьера которой состоялась 11 июня. Режиссер назвал происходящее во МХАТе мракобесием и выразил надежду, что оно когда-нибудь закончится.
— Я не могу позволить себе и «Музыкальному театру детей» Марины Ланда быть в одной новостной ленте с именами порноактрис, так же как и с именем палача Сталина, в застенках которого были покалечены судьбы пяти членов моей семьи, — заявил он.
Несмотря на всеобщее недовольство со стороны критиков, артистов и режиссеров, Ольга Бузова довольна своим дебютом на сцене легендарного театра. Поющая телеведущая поблагодарила своих поклонников за теплый прием.