Экономика Замечтался

Диана СМЕХОВА
№31 (478) 27.07.2005

— В нашем городе очень большие подвижки, — сообщил мэр на городском планерном заседании и расписал ожидаемые нововведения.

Так, в ближайшее время будет разработан типовой проект остановочного комплекса: из брусчатки, с защитой от ветра, с крышей, скамейкой, мусорными бачками, хорошим освещением и, естественно, ларьком. С теми предпринимателями, кто согласится на установку новых сооружений, будет заключаться пятилетний контракт на аренду. С остальными, по словам мэра, придется расстаться.

На базе Гоголевского торгового центра появится огромный супермаркет по продаже компьютерной техники. Его площадь составит 9,5 тысячи квадратных метров (для сравнения: гипермаркет "Сигма" занимает ту же площадь). В здании будут работать эскалаторы.

К сентябрю в городе появится центральная газовая котельная. Это даст возможность газифицировать Октябрьский и Первомайский проспекты. Далее очередь дойдет и до ОТЗ.

Со слов Виктора Маслякова, совершенствоваться будут едва ли не все сферы жизни города.

— Доведем до того, что родители смогут по Интернету смотреть классные журналы, — замечтался мэр. — Смогут контролировать, как учится их ребенок.