Культура Авраам Руссо: "Полжизни я потратил на женщин"

Ксения Сорокина
№10 (510) 08.03.2006

Живой и поющий подарок получили наши женщины к 8 Марта. В Петрозаводске прошел концерт "самого загадочного певца российской эстрады" Авраама Руссо. Голубоглазый красавец собрал полный зал. Поклонницы караулили его за сценой и даже на вокзале. Певец никому не отказал в автографе или фотографии, а одной из поклонниц даже подарил поцелуй. Женщины от заезжей звезды просто не могли отвести взгляд, оценивали все: и "рваные" по нынешней моде джинсы, и тонюсенький, украшенный бисером мобильный телефон. Охрана, приставленная к певцу, призналась, что он — самый простой в общении из всех знаменитостей, которых им приходилось охранять.

Кстати, своего завтрака в ресторане Аврааму Руссо пришлось ждать очень долго, он едва не остался голодным. Дело в том, что в этот же день с визитом в Петрозаводске находился полпред президента Илья Клебанов, и ему захотелось покушать в тот же момент, что и певцу...

Перед концертом, уже сытый, Авраам Руссо побеседовал с корреспондентом "Карельской Губернiи".

— Авраам, что вам помогает собраться перед концертом?

— До концерта певец должен чувствовать себя спокойно, лучше, чтобы его не беспокоили и не волновали. На самом деле расслабиться перед выступлением редко получается, поэтому рассчитываю только на свой профессионализм. Профессиональный артист должен уметь работать в любых обстоятельствах.

— Ходят слухи, что вы знаете то ли четырнадцать, то ли пятнадцать языков. Это правда?

— Нет, конечно... Семь-восемь, наверное. На этих языках я говорю свободно. Могу заказать себе ужин, пообщаться с местными жителями, могу читать и писать. Когда я приехал в Москву, я не знал ни слова по-русски. Но в течение трех лет я полностью освоился, начал не только понимать язык, но и сам смог изъясняться на русском. Хорошо знаю английский, греческий, турецкий, арабский, армянский...

— Самое главное в общении между людьми — знание языка или что-то другое?

— Когда ты знаешь один язык, ты как один человек. Знаешь два — ты уже как два человека в одном. Три, четыре — еще лучше, это дает тебе множество возможностей развиваться, жить хорошо и быть везде своим. Обыкновенный турист, летящий на отдых и не знающий языка той страны, куда он летит, очень сильно страдает и не получает кайфа от отдыха. А если ты знаешь много языков, никаких проблем у тебя нет. Для меня весь мир — родной дом, я могу найти общий язык со всеми.

— Сейчас в прессе очень много информации о вашей недавней женитьбе. Где вы познакомились со своей супругой?

— Она — американка, мы познакомились в Нью-Йорке. А поженились в Москве. Моя жена очень красивая, но она мне понравилась прежде всего как человек. Не все женщины могут подать себя красиво при первой встрече. А ведь первый шаг в отношениях — самый важный. Мы с Морэлой познакомились не как друг и подруга, она просто предложила мне сотрудничество и работу. Я же захотел узнать, что это за девушка. Так что у нас были разные цели и разные мысли.

— Значит, ваша жена относится именно к тому типу женщин, который вас привлекает?

— Я всегда говорил, что у меня нет определенного типа. В моей жизни были совершенно разные девушки, они и выглядели, и одевались по-разному. Иногда человек просто сам не понимает, что происходит, им управляет какая-то необъяснимая сила. В случае с Морэлой было именно так. Надо верить в судьбу...

— Что бы вы могли пожелать нашим женщинам на Восьмое марта?

— Полжизни своей я потратил на женщин. Очень откровенно, но это так. Да и моя аудитория по большей части — женская. Я пою для них, поэтому Восьмого марта у меня в Москве будет очень большой концерт специально для дам. Это будет мой самый большой подарок женщинам. Остальное скажу словами: умные мужчины знают, что женщины — подарок от Бога. Изначально Адам жил один в раю, но ему было скучно. А хотелось счастья. И Бог подарил Адаму женщину. Только после этого он почувствовал себя человеком. К чему я рассказываю эту историю? Мужчины, вы должны любить и уважать женщин!