Общество Старикам Заозерья повезло

Елена ЕРОШКИНА
№10 (510) 08.03.2006

Центр социального обслуживания пожилых людей начал свою работу в Заозерье. Он рассчитан на тех, кто уже вступил в золотой возраст. В "Социальной гостиной", а именно такое название получил центр, кроме традиционных чаепитий и встреч у телевизора, будут проводиться и серьезные занятия. В первую очередь – медицинской направленности, поскольку искреннюю заинтересованность в этом проявил Международный Красный Крест. Пожилых будут учить уходу за собой, их станут знакомить с основами первой медицинской помощи на дому. Не исключены и специальные выезды медиков для осмотра пожилых людей. А еще в планах работы "Социальной гостиной" — юридические консультации, разумеется, бесплатные. И, конечно, не обойдется без совместных посиделок под песни хора ветеранов Заозерья.

— Прионежская администрация много времени уделяет социальной работе с населением, — сказала на открытии гостиной заместитель главы администрации Прионежского района Ольга Старцева. – Совсем недавно мы открыли специальный центр для детей, теперь вот пришла очередь людей более взрослых. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы пришедшие в эту гостиную получили все, за чем обратились сюда.

Первым крупным подарком "Социальной гостиной" стал новенький цветной телевизор, торжественно врученный представителями Прионежской мэрии.