Криминал Сожгли заживо

Денис Зарубов
№30 (530) 19.07.2006

55-летняя женщина и ее сын поплатились жизнью за то, что заняли чужую полянку. Потеряв однажды квартиру, работу и средства к существованию, они постоянно скитались по разным местам, зарабатывая себе на жизнь сбором бутылок и цветного металла. Очередное пристанище оказалось для них роковым. Дело в том, что злосчастную полянку уже давно считали своей три местных жителя. За несколько дней до трагических событий эти мужчины избили незваного гостя, потребовав, чтобы тот с матерью убирался с чужого места. Но и женщина, и ее сын решили остаться.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, финал этой истории случился в ночь на 5 июля. Мнимые землевладельцы пришли на поляну и начали избивать мать с сыном. Изувеченную женщину преступники бросили в костер, который сложили из припасенных тут же дров. Столб от огня был огромный. Сын погибшей лежал в полуметре от костра и отравился угарным газом. Его доставили в больницу, однако он до сих пор находится в коме. Преступников задержали. Ни один из них не работает. Все трое уже неоднократно имели проблемы с законом.

Если здесь неугодную женщину сожгли, то в поселке Летнереченский Беломорского района утопили. Ее тело было обнаружено 1 мая этого года. На днях по подозрению в совершении преступления были задержаны двое молодых людей, 21 и 22 лет. Как сообщает сайт "Столица на Онего", следствием выяснено, что незадолго до смерти между погибшей и двумя задержанными молодыми людьми случилась ссора, после которой они избили женщину и утопили ее в реке.