Общество Все для правильного бутерброда

Губерния
№30 (530) 19.07.2006

" Мммм… какая вкуснятина! А как называется, что за сорт? Пойду куплю",– такие возгласы слышались в минувшие выходные во всех петрозаводских магазинах торгового дома "Ленторг". И кстати, звучат до сих пор! Потому что целую неделю "Ленторг" будет продолжать дегустации продукции Карельского масокомбината. Разумеется, можно не только полакомиться, но и сразу же на месте купить понравившийся продукт. Дело в том, что во всех магазинах "Ленторга" открылись фирменные отделы Карельского мясокомбината.

Магазины "Ленторга" уже успели полюбиться горожанам разнообразием товаров и приемлемыми ценами, продавцы здесь не скучают за кассами, в магазинах всегда оживленное многолюдье. "В "Ленторг" я хожу постоянно, здесь дешевле, все всегда свежее и обстановка очень милая. Молоко из бочки на улице не беру, а покупаю только здесь, так как качество очень хорошее", — делится восьмидесятитрехлетняя пенсионерка Ольга Николаевна Гуляева, ветеран тыла.

"Хожу сюда, так как все сразу можно купить. А дочка у меня приезжает из Беломорска, она здесь подолгу гуляет, все пересмотрит, накупит всего, – смеется пенсионерка Лидия Александровна Назарова. И вот для покупателей "Ленторга" новый сюрприз – в программу "Экономим с "Ленторгом" включился еще один местный производитель — Карельский мясокомбинат. "Сегодня пришла в магазин, хотела купить колбасы, а мне говорят, подождите, сейчас начнется дегустация, попробуете и выберете, — говорит Александра Филиппова, сотрудница Теплосетей, ежедневно делающая покупки в "Ленторге".

Продукция Карельского мясокомбината давно пришлась по вкусу петрозаводчанам, эту марку у нас любят и ей доверяют. С открытием фирменных отделов в магазинах "Ленторга" горожане каждого района получат широчайший выбор мясных продуктов по доступным ценам. А то, что выбор огромен, показала первая дегустация. Всего мясокомбинат производит около 160 видов наименований, которые при всем желании не поместятся на одном столе. В первый день дегустации покупателям предлагали угоститься последними новинками. Каждый следующий день ассортимент мясопродуктов будет меняться. Пока же особенно по вкусу всем пробующим пришлись мюнхенские колбаски (кстати, при изготовлении в них добавляется ром, продавцы шутливо называют их колбасками для взрослых), буженина и балык, которые к тому же украсят любой праздничный стол. Петрозаводчане пробовали, удивлялись, снова пробовали и шли покупать понравившийся продукт в фирменный отдел.

Андре Лехмус родом из Петрозаводска, но уже 15 лет живет в Финляндии. Он поразился необычайно вкусным ассортиментом Карельского комбината. Посетовал, что с собой через границу не перевезти хоть немножко колбаски. Марина Алексеева тоже живет в Финляндии, приезжает в Петрозаводск по четыре раза в год. "Открытие фирменных отделов нашего мясокомбината мне очень по душе. Это толчок для развития местного производителя и большой плюс для людей, которые смогут беспрепятственно покупать любимую продукцию. Проведение дегустаций – это необходимо и цивилизованно и показывает, что наша страна развивается в нужном направлении", — считает Марина.

Первые дни работы фирменных отделов Карельского комбината прошли на ура, старт успешно дан. Дегустации же проходят с 15 по 21 июля с 17 до 20 часов. Приходите, пробуйте, выбирайте мясной продукт по вкусу!