Общество Водянова осчастливит Кондопогу

Алла Константинова
№32 (689) 05.08.2009

В Карелии строится уже вторая детская площадка, финансируемая благотворительным фондом Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". Напомним: в прошлом году развлекательный комплекс "Каравелла" установили в Петрозаводске. На сей раз всемирно известная топ-модель осчастливит кондопожских детей.

Насчет места установки комплекса в городе бумажников шли долгие споры. Дело в том, что огромный корабль для детей решили разместить в центре города, на стадионе. Однако на этом месте в двух школах проходят уроки физкультуры, также там тренируются спортивные горожане.

Как сообщил глава городского поселения Анатолий Папченков, "Каравелла" займет только половину стадиона, и место для активного отдыха у города останется. Комплекс стоимостью 17 миллионов рублей вместит в себя также площадку для детей с ограниченными возможностями и мини-стадион для любителей скейтбординга. Открытие площадки намечено на конец лета.

К слову сказать, Кондопога изрядно обновилась этим летом: в городе открыты арт-кафе и кинотеатр на 40 мест. Заинтригованные названием кинотеатра "Голливуд – L.O.V.E" горожане спешат за новыми впечатлениями.