Криминал Топливо FM

Надежда Меккиева
№40 (697) 30.09.2009

В Сегеже 30-летний водитель бензовоза решил подзаработать, пользуясь служебным положением.

Просто слить топливо из бензовоза – это прошлый век. Предприимчивый водитель применял более надежный способ. Как сотрудник предприятия он имел право бесплатно заправляться дизельным топливом. Для беспрепятственного доступа к автозаправочной колонке у работника была специальная карта. Водитель решил продавать топливо с колонки и стал искать клиентов… в радиоэфире.

– У каждого дальнобойщика есть рация, по которой они связываются друг с другом, рассказывают о происшествиях, – говорит сегежский прокурор Сергей Орлов. – По рации мужчина и предлагал заправиться дизтопливом, причем гораздо дешевле, чем на заправке.

Дальнобойщики охотно подъезжали к колонке. Несмотря на высокий спрос, продавец не наглел, продавал топливо не каждый день, а время от времени. За два года мужчина пользовался служебным положением 8 раз и нажился на 48 тысяч рублей.

Махинации мужчины фиксировала видеокамера, находившаяся на автозаправке. Но охрана почему-то не сразу выявила вора. Лишь спустя два года видеозаписи были переданы в милицию. Максимальное наказание за совершенное преступление – до 2 лет лишения свободы.