Политика Четвертая война Германа Штадлера

Александр ФУКС
№40 (697) 30.09.2009

Во вторник на заседании Комитета по законности и правопорядку депутаты Законодательного собрания РК познакомились с новым прокурором Карелии Германом Штадлером.

Как явствовало из представления, нового прокурора перевели к нам из Северной Осетии, где он занимал аналогичную должность на протяжении последних трех лет. Вообще же 45-летний Штадлер работает в органах прокуратуры уже четверть века, с 1985 года. В качестве одной из основных положительных характеристик Германа Владимировича отмечено то, что он является боевым офицером и участвовал в трех войнах. Афганской, чеченской и прошлогодней. Видимо, подразумевались действия российских войск в Грузии.

Отвечая на вопрос о приоритетных направлениях будущей работы в Карелии, новый прокурор сказал, что в первую очередь он уделит внимание грядущему отопительному сезону. Ведь свыше 40 предприятий республики сегодня не подключены к отоплению. Во-вторых, Герман Владимирович планирует обратить внимание на задолженности по зарплате. По его словам, в этом плане в Карелии одни из самых неутешительных показателей по стране. Общая сумма задолженностей – около 50 миллионов рублей. Ну и, конечно же, новый прокурор пообещал способствовать развитию малого и среднего бизнеса. Не забывая при этом бороться с коррупцией.