Общество Без электричества

Ксения Сорокина
№31 (741) 04.08.2010

Жители микрорайона Кукковка чуть не лишились кабельного телевидения, домофонов, лифтов и света в подъезде.

Петрозаводские коммунальные системы планировали отключить от электричества 41 дом, находящийся на обслуживании у управляющей компании ООО «Мастер-ремонт». Как объяснили в ПКС, эта компания с февраля не может заключить договор с Энергокомфортом и не перечисляет ни копейки за использованную электроэнергию. Сотрудники ПКС пытались договориться с управляющей компанией по-хорошему, но от «Мастер-ремонта» никакой реакции не последовало. Зато когда коммунальщики решились на крайние меры, представители компании тут же согласились подписать договор. В «Мастер-ремонте» не смогли толком объяснить, почему тянули.

– У нас были разногласия по поводу договора, – сообщили нам в управляющей компании. – Какие именно? Трудно сказать. Но мы же все равно платили за электроэнергию, просто не заключали договор. В ПКС утверждают, что не получали от нас никаких денег. Ну, это уже бухгалтерские вопросы…

Пока компании некрасиво выясняют отношения, чубы трещат у простых жителей, которые исправно платят за лифт и кабельное телевидение.