Общество Бизнесмен пробежится голышом

Ксения Сорокина
№23 (785) 08.06.2011

Петрозаводский предприниматель Игорь Прокапенко задумал необычную рекламную акцию. Он пообещал пробежаться по улицам города… голым!

Да еще и раскрашенным «под зебру». Этот пробег будут снимать профессиональные режиссеры, которые потом смонтируют оригинальный ролик.

Прокапенко – генеральный директор печатного двора, занимающегося не только полиграфией, но и креативным дизайном. Как уверяет предприниматель, акция рассчитана на молодежь. Есть одно «но»: «голый» пробег Прокапенко совершит только в том случае, если в специально созданной группе «ВКонтакте» соберется две тысячи человек. Пока там чуть больше двухсот участников. И все они активно делают ставки: состоится акция или нет.

– Мой пробег откладывается до августа, – рассказал «Карельской Губернiи» предприниматель. – У нас очень много работы. Как только разберемся с ней – мои менеджеры вплотную займутся акцией, будем привлекать участников в группу. От своей идеи я не отказываюсь!

Креативный бизнесмен должен быть готов к тому, что его пробежка окончится в полиции. Несколько лет назад на петрозаводских улицах разделись защитники животных. Молодые люди решили показать: лучше быть голым, чем в шубе. Разделись, правда, всего лишь до нижнего белья. Стражи порядка порыв не оценили: раздевшихся сутки продержали в РОВД. Так что нелегкое это дело – голый пиар.