Спорт и отдых Баландин едет в Лондон!

Ксения Сорокина
№28 (842) 11.07.2012

Федерация спортивной гимнастики России наконец-то огласила официальные списки спортсменов, которые войдут в состав сборной команды страны и будут представлять Россию на Олимпиаде.

Наш земляк – в их числе! Минувшая неделя выдалась для Баландина очень напряженной: на последнем перед главными стартами года Кубке России по спортивной гимнастике Саша выступил не очень удачно. Оказалось, наш спортсмен заболел, но скрыл это от своих тренеров и решил соревноваться. Хорошо, что его предыдущая победа на чемпионате Европы все-таки перевесила результаты российских соревнований. Неожиданно сошел с дистанции главный конкурент нашего гимнаста Константин Плужников. На Кубке России в Пензе он победил, но потом вдруг покинул сборную и уехал домой.

О том, что послужило причиной такого поступка, в федерации пока предпочитают не распространяться. Нет в нынешней олимпийской сборной и двукратного олимпийского призера Летних олимпийских игр 2008 года капитана сборной России по спортивной гимнастике гимнаста Антона Голоцуцкова. Приятно, что Александр Баландин выдержал такую жесткую конкуренцию. Увы, скорее всего ни мама, ни брат-близнец спортсмена Алексей не смогут поддержать гимнаста на Олимпиаде в Лондоне. Елену Баландину пока не отпускают с работы, а Леша скоро уходит в армию.

Другим карельским олимпийцам повезло меньше. Ни легкоатлет Александр Хютте, ни тхэквондистка Екатерина Пулина в состав сборной не попали.