Общество Наши люди

Губерния
№44 (858) 31.10.2012

Карельский фигурист, воспитанник кондопожского Дворца спорта, 16-летний Артем Лежеев продолжает покорять спортивные вершины. Еще недавно спортсмен завоевал бронзовую медаль Кубка России по фигурному катанию. А на прошлой неделе Артем занял второе место на международном турнире во Франции.

Что и говорить, главному федеральному инспектору в Карелии Александру Хюннинену отдыхать некогда. Теперь у чиновника добавилась еще одна обязанность – разносить поздравительные письма от Путина ветеранам и труженикам тыла. По требованию закона, Хюннинен должен быть на каждом таком вручении. Дабы успевать делать что-то еще, Хюннинену придется прогуливать.

В Карелии выбрали самую красивую женщину, работающую в системе уголовно-исполнительного наказания. Конкурс «Мисс-УИС» прошел в сегежской школе. При выборе победительницы были важны не столько красота, сколько профессиональные умения: уметь стрелять, ходить в строю. Звание «первой тюремной красавицы» досталось Марии Рагиль, младшему инспектору дежурной службы Петрозаводской колонии.