Общество Минздрав извинился за мучения малыша

Ксения Сорокина
№44 (858) 31.10.2012

Карельский Минздрав извинился перед петрозаводчанкой Дианой Кузнецовой, сыну которой врачи целый день не могли оказать элементарную помощь.

Напомним: малыш упал и здорово раскроил себе губу. Диана целый день металась по городу от одной больницы к другой, но везде врачи их «футболили», уверяли, что это не их компетенция.

Губу мальчику зашили, только спустя пять часов после случившегося. Да и то после долгих уговоров.

После того как мы написали об этой неприятной истории, из карельского Минздрава пришел официальный ответ. В нем специалисты министерства извиняются перед Дианой за доставленные неудобства, а также указывают: сыну Кузнецовой обязаны были оказать помощь либо врач-стоматолог-хирург в Детской стоматологической поликлинике, либо челюстно-лицевой хирург Республиканской больницы.

Более того, раз сотрудники детской стоматологии не смогли помочь малышу, они должны были вызвать служебную машину и организовать транспортировку мальчика в Республиканскую больницу. А вместо этого Диане с ребенком пришлось ехать туда на такси.

Как сказано в письме Минздрава, врачу Детской стоматологической поликлиники указали на его недоработки.

Будем надеяться, что это поможет и в следующий раз сотрудники стоматологии будут более внимательны к своим маленьким пациентам.