Криминал Поджигатель пойман

Ксения Сорокина
№44 (858) 31.10.2012

В Костомукше задержали подозреваемого в поджоге пяти полицейских машин. Им оказался 43-летний житель города.

Ранее мужчина не был судим и ни в чем криминальном или противозаконном не замечен. Сам подозреваемый свою вину пока полностью отрицает, однако суд вынес решение о его аресте. Теперь следователям предстоит разобраться в мотивах преступления. Не исключено, что мужчина поджигал машины из личной неприязни.

Напомним: полицейские машины вспыхнули в прошлый понедельник, 22 октября. От огня пострадали ГАЗ-31029, УАЗ Хантер, ВАЗ-2114 и ВАЗ-2121. Все авто принадлежали МВД Костомукши. Пострадал и «Дэу Нексия» местного участкового. Специалисты сразу же установили, что это был умышленный поджог – на месте были найдены следы горючей жидкости.

Это был уже не первый случай с поджогом полицейских машин в Костомукше. В июле этого года с интервалом в 8 минут там загорелись две полицейские машины: Ford принадлежал сотруднику подразделения по охране общественного порядка, а Nissan – сотруднику следственного подразделения. Поджигателей тогда так и не нашли. Сейчас следователи проверяют, мог ли задержанный быть причастен и к этим случаям.