Общество Жениться в петрозаводском загсе станет дороже?

Ксения Сорокина
№51 (865) 19.12.2012

Опасения петрозаводских молодоженов отчасти подтверждаются: Дворец бракосочетания в ближайшем будущем может стать полностью платным.

Напомним, что недавно по городу прокатилась волна слухов о том, что Дворец бракосочетания, в котором сейчас располагается карельский отдел ЗАГС, может пойти с молотка. Назывались даже конкретные имена карельских бизнесменов, которые готовы были купить розовое здание на набережной города и открыть там то ли ночной клуб, то ли торговый центр.

Администрация Петрозаводска эту информацию полностью опровергла. Чиновники объяснили: у здания действительно сменился хозяин, но это ровным счетом ничего не значит. Чтобы навести порядок, администрация передала здание в управление муниципального предприятия «Дом мод». В администрации посетовали: сейчас не все арендаторы Дворца бракосочетания платят за площади, которыми пользуются, а «Дом мод» с этим разберется. Похоже, процесс пошел. Как объяснили нам в самом Дворце бракосочетания, если раньше молодожены платили только за аренду большого зала, а в малом их расписывали бесплатно, то скоро и за малый зал придется платить. Не исключено, что цены при этом поднимутся, а во Дворце появятся и другие платные услуги.

Кстати, на прошлой неделе, 12 декабря, в петрозаводском загсе с холостяцкой жизнью распрощался сын экс-мэра Петрозаводска, а ныне главы Рослесхоза Виктора Маслякова – Дмитрий. Зарегистрировали брак молодых ровно в 12 часов 12 минут. Интересно, они предварительно репетировали? А гости свадьбы наверняка загадали желание.

В «красивую» дату поженились всего 16 пар.