Общество Наши люди

Губерния
№22 (940) 28.05.2014

Карельский гимнаст Александр Баландин привез два «золота» с чемпионата Европы. Баландин победил в вольных упражнениях и опорном прыжке, поделил первое место с Денисом Аблязиным  в упражнениях на кольцах. Также мужская сборная взяла «золото» в командном многоборье. Как признался Александр, он выложился по полной и шел ва-банк! Поздравляем!

Известный петрозаводский политолог Олег Реут снял очередное видео из рубрики «Ничего личного», где откровенно прокомментировал ситуацию, в которую попал нынешний губернатор Карелии. По мнению Реута, время питерских варяг в Карелии проходит, а кресло под губернатором сильно шатается: кремлевские рейтинги продолжают ставить его в группу «смертников», а его соседи по антирейтингу уже лишились своих постов.

Тем временем, как признался Александр Худилайнен, в Петрозаводске он живет в съемной квартире, но сейчас находится на стадии решения жилищного вопроса и в ближайшее время станет счастливым обладателем собственной квартиры. Поговаривают, что будущие апартаменты главы республики расположены в элитном жилом комплексе «Аквамарин», что на берегу Онежского озера.