Общество Вода из сломавшейся колонки пять дней заливала петрозаводскую улицу

Губерния
№38 (956) 17.09.2014

Уличную водоразборную колонку прорвало, и потоки воды потекли по улице. Как рассказывает петрозаводчанка Антонина Иванова, вода беспрерывно хлестала пять дней. На улице образовались глубокие лужи, которые люди с трудом обходили. А самое главное, коммунальщики не спешили устранять аварию.

– Мы столкнулись с таким равнодушием! В «Водоканал» звонили несколько раз – ноль реакции. Звонили и в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска, и там нас выслушали как-то очень спокойно и желания решать проблему не выказали, – рассказывает Антонина Демьяновна. – Возмутило отношение к нашей беде. Одно дело, если бы люди приехали, что-то делали, но не сразу получилось исправить. А другое, когда вообще никак не реагируют.

Воды было так много, что она начала поступать в подвалы домов. У многих жильцов в домах стоят электронасосы, которые выкачивают скопившуюся воду. По словам жителей, потоп из колонки у них случается регулярно, три-пять раз в год. Коммунальщики говорят, что надо менять колонку, но за счет жильцов.