Криминал Мать убила сына за то, что он постриг ее наголо

Губерния
№38 (956) 17.09.2014

Было установлено, что в квартире, где обнаружили труп молодого человека, проживали безработная обвиняемая, ранее неоднократно судимая за кражи и уклонение от уплаты алиментов, её супруг, обучающийся в Зале Царства Свидетелей Иеговы, их сын, страдающий шизофренией, и дочь-инвалид 2 группы, которой необходим постоянный уход.

В тот злополучный день мать, сын и дочь распивали спиртные напитки у себя дома. Когда закончилась единственная бутылка портвейна, обвиняемая отправила дочь на улицу продавать футболку сына, чтобы на вырученные деньги приобрести следующую порцию выпивки. За время отсутствия дочери между родственниками возник конфликт, в результате которого, по данным следствия, 60-летняя женщина нанесла сыну несколько ножевых ранений в область сердца, от которых он скончался на месте.

По словам старшего помощника прокурора Петрозаводска Елены Старовойтовой, одним из мотивов убийства стал конфликт, случившийся за день до этого, в результате которого сын обстриг мать наголо.

Из показаний свидетелей становится понятно, что все члены семьи, кроме отца, вели асоциальный образ жизни, а именно постоянно распивали спиртные напитки и устраивали скандалы, мешая соседям. Обвиняемая же в состоянии алкогольного опьянения становилась агрессивной, попрошайничала деньги, а в случае отказа хватала камень или палку и могла напасть на прохожего. Также, по словам соседей, она могла справить естественные потребности прямо в подъезде.