Общество Сотрудники МЧС подарили животным теплые одеяла и матрасы

Губерния
№3 (1026) 20.01.2016

В Карелию пришла настоящая зима с большим количеством снега и суровыми морозами.

Этот период является серьезным испытанием для автомобильной техники, людей и, конечно же, животных. В связи с морозной погодой на прошлой неделе сотрудники МЧС Сортавальского и Лахденпохского районов наведались в животноводческое хозяйство, расположенное в урочище Пертовка на острове Корписари в Лахденпохском районе Карелии. Здесь разводят овец и свиней, также в хозяйстве есть несколько лошадей и один осёл. Совсем недавно у овец появилось потомство.

Это хозяйство сотрудники МЧС знают хорошо. В ближайшее время администрация хозяйства планирует создать на своей территории добровольное пожарное подразделение. Сотрудники МЧС передали смотрителям хозяйства теплые одеяла и матрасы для утепления животных в случае необходимости, а также десять мешков овса для кормления.

«В морозную погоду животным необходимо уделять особое внимание, – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Константин Карпенко. – В этот период всех без исключения животных необходимо переводить на усиленное питание. А для профилактики простудных заболеваний необходимо проводить дополнительное утепление помещений и подстилок. Наша помощь была как раз кстати, так как на улице температура опустилась до -26 градусов по Цельсию».