Общество Поселок в Олонецком районе остался без уличного освещения

Губерния
№6 (1029) 10.02.2016

Вторую неделю поселок Большие Горы в Олонецком районе остается без уличного освещения.

Электричество отключили местные энергетики, потому что между их организацией и видлицкой администрацией не заключен договор на обслуживание сетей.

Поселок расположен в лесу, дома стоят далеко друг от друга. Зимой в Больших Горах зимой живут несколько десятков человек, среди них двое школьников, которым надо ездить на учебу в ближайшее крупное село – Видлицу.

– Мы обращались с этим вопросом к и. о. главы видлицкой администрации Татьяне Степановой. Она сказала, свет отключили потому, что не оформлен договор между поселковыми властями и энергетической компанией, – рассказывает депутат Видлицкого сельского поселения Алла Ефимова. – Этот документ должен был быть подписан прежней главой администрации Валентиной Сергеевой еще еще год назад. Почему этого не было сделано, сейчас уже никто не скажет. Что же касается новой главы, то, по ее словам, она узнала об отсутствии договора от электриков, которые поставили ее перед фактом.

Сейчас видлицкая администрация занимается оформлением договора, но сколько времени для этого потребуется – неизвестно. Пока в документе не будут поставлены соответствующие подписи, свет в поселке не появится. Жителям Больших Гор остается только ждать, когда будут улажены формальности, и надеяться, что они не повстречаются на улицах своего поселка с лесными хищниками.