Общество В Сегеже случилась «техногенная катастрофа»

Губерния
№6 (1029) 10.02.2016

Вопиющая ситуация сложилась в Сегеже. Там местных жителей начали отключать от воды, потому что она может быть опасна для людей!

Вместо нормальной прозрачной воды в квартирах горожан течет горячая ржавая жидкость с запахом канализации и холодная желтая с осадком в виде ила. При этом местные жители своевременно платят за услуги водоснабжения. Оказалось, горячая вода поступает к жителям в квартиры из трубы отопления – та, которая попадает в батареи.

Обращение было направлено в карельский Роспотребнадзор. Специалисты взяли пробы воды. И результаты оказались шокирующими: ни одна из взятых проб не соответствует качеству! Как показала проверка Роспотребнадзора, количество сероводорода выше нормы в 65 раз! Местных жителей начали отключать от воды, потому что она может быть опасна для них.

По мнению губернатора Александра Худилайнена, в Сегеже случилась техногенная катастрофа. Губернатор поручил разобраться в причинах катастрофы. По словам Александра Худилайнена, он не верит в сказки, что сейчас рассказывают коммунальщики про забор воды не из той трубы. Глава региона хочет знать, как сероводород оказался в воде.

Ждем итогов проверки.