Политика Прогнулся

Губерния
№13 (1036) 30.03.2016

На прошлой неделе и. о. первого заместителя губернатора Олег Тельнов написал заявление об отставке. Чиновник никак не комментировал свое решение и просил дождаться официальной информации пресс-службы правительства.

Примечательно, что еще в начале марта Александр Худилайнен лично гарантировал Олегу Тельнову должность премьер-министра правительства.

Как оказалось, отставку Тельнова губернатор в итоге не принял. По словам Худилайнена, таким способом Тельнов решил «разделить ответственность» за срыв программы расселения аварийного жилья, из-за которой в феврале глава Карелии получил выговор от президента России Владимир Путина. Отказавшись принять заявление Тельнова, Худилайнен заявил, будто бы именно благодаря Тельнову были вскрыты причины срыва программы расселения аварийного жилья и под его руководством приняты меры по исправлению ситуации.

– Благодаря именно Тельнову Олегу Владимировичу были вскрыты факты недобросовестного подхода генподрядчиков к решению вопросов по расселению аварийного жилья. Ситуация, на мой взгляд, сегодня исправима. Благодаря его настоятельной рекомендации в конце года были приняты необходимые кадровые решения, – сказал глава республики.

– Я думаю, мы будем совместно работать над исправлением ситуации, – добавил глава Карелии.