Политика Катанандов, а как же Карелия?!

Губерния
№22 (1045) 01.06.2016

Представитель Карелии в Совете Федерации и председатель Комитета СФ по региональной политике Сергей Катанандов считает, что Северный Кавказ нуждается в поддержке не меньше, чем Крым, и предлагает ввести специальные льготы для тех, кто собирается отдыхать в этих местах. Об этом он заявил в студии информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа».

Сенатор подчеркнул, что Северо-Кавказский федеральный округ представляет огромное количество вариантов для самого разнообразного отдыха: там открыты широкие возможности для охоты, рыбалки, есть экологические тропы и уникальные заповедные места. Правда, большинство санаториев нуждаются в восстановлении, для чего надо будет договориться с частью собственников либо привлечь федеральные средства. Представитель СФ отметил, что Северный Кавказ не меньше, чем Крым, нуждается в поддержке.

– Такая поддержка Северного Кавказа заключается в том числе в путешествиях по Северному Кавказу: так мы голосуем собственными ногами и собственным кошельком, – пояснил парламентарий.

Также Сергей Катанандов добавил, что за последнее время в СКФО кардинально улучшилось положение с безопасностью, силовые и правоохранительные органы полностью контролируют ситуацию. Выступление сенатора, который представляет в Совете Федерации интересы нашей республики, мы попросили прокомментировать депутата Законодательного Собрания Карелии Андрея Рогалевича:

– Я искренне рад за Северный Кавказ, в интересах которого выступил Сергей Леонидович. Это действительно очень гостеприимная территория с туристским потенциалом. С замечательными людьми. Однако, по моему мнению, территория Республики Карелия ничем не хуже и также нуждается в особом внимании со стороны органов федеральной власти, как Республика Крым и Северный Кавказ. Нам нужны хорошие дороги и современные условия для жизни людей, развитые территории муниципальных районов. Современные сельские клубы и библиотеки. Создание особых условий для развития туризма. Имеющиеся проблемы можно перечислять бесконечно долго. Однако на федеральном уровне о них говорят редко. Мне очень хочется, чтобы Совет Федерации также проявил интерес и к проблемам республики...