Политика Чиновник министерства спорта Карелии заявил, что Наталью Дьячкову не поздравили с медалью, потому что «недосмотрели»

Губерния
№24 (1047) 15.06.2016

Удивительное заявление сделал сегодня чиновник карельского Министерства спорта.

На заседании Комитета карельского парламента по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи депутат Андрей Рогалевич поинтересовался у представителя министерства, как отметили сильнейшую спортсменку республики, карельскую «Рысь» Наталью Дьячкову, которая недавно завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тайскому боксу в Швеции.

– Ответ был феноменальным: «Недосмотрели. В ближайшее время пригласим (или уже пригласили для поздравления)». Такая вот «незаурядная» победа, которую чиновники не заметили или не захотели замечать, – написал в соцсетях депутат Рогалевич.

Видимо, чиновники в отличие от всех остальных жителей Карелии прессу не читают! И мы, и другие СМИ неоднократно писали о том, как блестяще Наталья Дьячкова выступила на чемпионате мира. Уже в первом бою карельская «Рысь»победила именитую белорусскую спортсменку, фаворитку чемпионата Екатерину Вандарьеву со счетом 3:0. Потом с таким же счетом выиграла у французской спортсменки Джульет Лакруа. В финале Наталья Дьячкова чуть-чуть уступила шведской спортсменке Софии Олофссон. После боя Олофссон назвала Дьячкову «сильным бойцом с большой пробивной силой». Только для карельских чиновников такой успех прошел незамеченным.

– Никто из спортивных чиновников Карелии меня даже не поздравил. Такое ощущение, что медали у нас под ногами валяются. Меня в списках нет, как только я начала всем говорить про поддержку Олонецкого молочного комбината и Василия Попова, – призналась нам в интервью Наталья Дьячкова.