Криминал В Петрозаводске закрыли нелегальный бордель, а у его владельца отобрали иномарку и шестой айфон

Губерния
№27 (1050) 06.07.2016

Один петрозаводчанин заработал на своем бизнесе 2,4 миллиона рублей.

Одна проблема – такое предпринимательство у нас в стране нелегально. Поэтому он чуть не попал в тюрьму, заплатил огромный штраф и попрощался со своим имуществом.

Как сообщают в пресс-службе приставов Карелии, чтобы заработать, мужчина решил организовать салон интимных услуг. Сначала искал девочек, всего в фирме работали 13 представительниц этой профессии. Дело пошло, поэтому мужчина нанял трех водителей, чтобы доставлять девушек на место. Все это время он активно рекламировал свой «товар» в саунах и гостиницах нашего города, а также в газетах и Интернете. Доход рос, поэтому «предприниматель» решил снять помещение для работы девушек.

Но про темное дельце мужчины узнали в полиции, поэтому против него возбудили дело и приговорили к штрафу в размере 150 тысяч рублей. В тюрьму жителю Петрозаводска не хотелось, поэтому штраф он быстро заплатил. Однако оставалось разобраться с тем, как забрать у него доход от нелегального бизнеса. В итоге приставы получили решение суда на изъятие имущества гражданина. Так что теперь его автомобиль Toyota Camri 2010 года выпуска, ноутбук, айфон-6 будут продавать, а доход пойдет в администрацию Петрозаводска. Еще у мужчины конфисковали 9000 рублей.