Общество За сутки Турция стала самым популярным направлением у россиян

Губерния
№27 (1050) 06.07.2016

На следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров.

С 29 июня по 1 июля количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза.

Одновременно такие направления, как Крым и Сочи, стали интересовать россиян в три раза меньше. Хотя отдых там обойдется сейчас дешевле на несколько тысяч рублей.

Как пишет РБК, за полдня количество предложений туроператоров по Турции в «Яндекс.Путешествия» выросло с 200 до 500 с лишним.

На 19:00 3 июля туры на двоих в Турцию на 7 ночей продавались по цене от 40 тысяч рублей.

После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров.

Так, «Тез Тур» заявил, что уже готов отправлять российских туристов в Турцию. ANEX Tour продает туры в Турцию с вылетом после 13 июля. «Пегас Туристик» предлагает вылеты с 14 июля.

О готовности продавать туры в Турцию РБК заявили и в «TUI Россия» и Brisco, хотя с точными датами вылетов компании пока не определились. Представитель Brisco Юлия Полесовая заявила, что, скорее всего, это произойдет на следующей неделе.

Кроме того, по данным «Яндекс.Путешествия», на турецкое направление уже вернулись такие туроператоры, как «Инна Тур», «НТК Интурист», «Содис» и «Русский экспресс».