Общество Змея укусила 8-летнего мальчика

Губерния
№32 (1055) 10.08.2016

На прошлой неделе на острове Волкостров змея укусила 8-летнего мальчика.

Как сообщает МЧС Карелии, спасатели на катере довезли пострадавшего ребенка вместе с мамой до теплохода «Комета», который отправлялся от острова Кижи. В Петрозаводске их ожидала бригада скорой медицинской помощи, которая оперативно доставила малыша в больницу.

Жертвами змей в Карелии уже стали несколько детей. В Кеми на больничной койке оказались сразу двое детей: мальчики 12 и 13 лет. Как рассказали нам местные жители, змея укусила мальчиков в лесу.

Гадюка укусила шестилетнего мальчика из деревни Телятниково Медвежьегорского района. Пожарные доставили мальчика на остров Кижи, а оттуда он был отправлен на «Комете» в Петрозаводск.

В Прионежском районе 2,5-годовалого ребенка гадюка укусила прямо на дачном участке. Несмотря на усилия медиков Детской республиканской больницы, у малыша стали отказывать почки, и ребенок был передан на лечение медикам из Санкт-Петербурга. Состояние оставалось тяжелым: сохранялся отек на руке и части груди.

Но благодаря усилиям медиков, которые фактически сделали невозможное, состояние мальчика стало улучшаться, сейчас ребенок уже в Петрозаводске и может ходить.