Общество В результате пожара погибли две женщины и трое детей

Губерния
№33 (1056) 17.08.2016

Страшная трагедия произошла в субботу, 13 августа, утром в поселке Боровой Калевальского района.

Во время пожара погибли пять человек – две бабушки и их внуки. Следком Карелии возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

По версии следствия, в ночь на 13 августа в поселке Боровой загорелась одна из квартир 4-квартирного жилого деревянного дома. По предварительным данным, в результате пожара погибли пять человек: две 52-летние женщины и трое малолетних детей (внуки женщин) – 4,5 и 8 лет. Накануне женщины употребляли спиртное.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с руководителем межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, в состав которой входят сотрудники Следственного управления, сотрудники МЧС России по Республике Карелия, МВД по Республике Карелия, эксперты бюро СМЭ МЗ по Республике Карелия.

Очевидцы сообщают, что пожарные были на месте уже через три минуты, но, видимо, женщины и дети к тому моменту уже задохнулись. О погибших женщинах известно, что сами они были родом из поселка Боровой, но в последнее время жили в Петрозаводске. В Сети уже начался сбор средств семьям погибших.