Общество В Петрозаводске на помойке найден новорожденный ребенок в целлофановом пакете

Губерния
№45 (1068) 09.11.2016

Об ужасной находке сообщила нам наша читательница Елизавета. В прошлую среду ночью на помойке, расположенной в Октябрьском районе города у дома № 22 по улице Мелентьевой, был найден новорожденный ребенок.

– Мальчик был выброшен в целлофановом пакете, нашла его женщина по имени Юлия.

Мы узнали случайно и скорее поспешили к малышу, ребенок около суток был голодный. Что мы увидели, это просто страшно: у мальчика не была перерезана пуповина, кушать он не стал, укутали его в одеяло, малыш уснул. Вскоре приехала первая скорая – психическая, подумали, что мужчина, который вызвал скорую, сошел с ума. Они были в шоке сами от увиденного, затем приехала другая скорая, малыша осмотрели и увезли в Республиканскую детскую больницу, сейчас ребенок находится там, – рассказала девушка. – Этот мужчина часто выпивает, с его слов, эта Юля пришла к нему и сказала, что нашла ребенка в помойке в пакете, они пили, и ночью Юля ушла. Когда мы зашли в квартиру, там были только этот мужчина и ребенок, лежавший почти на полу.

В МВД Карелии нам подтвердили, что такой факт действительно был – сообщение о найденном ребенке поступило из скорой. Мальчик жив, сейчас он находится под наблюдением врачей.

Как пишут очевидцы, ребенок сейчас находится в состоянии средней тяжести. Многие наши читатели спрашивают, как помочь малышу.

– Обращайтесь в Республиканскую детскую больницу, вход со стороны телевышки. Там идите в приемный покой и скажите, что это помощь маленьким детям. Думаю, врачи обрадуются любой помощи, – говорит очевидец происшествия.

Предполагаемую мать ребенка ищут сотрудники полиции.