Криминал Забавы курсантов

Евгения Покровская
№51 (708) 16.12.2009

Правоохранительные органы вновь заинтересовались карельской эротикой. Напомним: речь идет о фильме питерского режиссера "кино для взрослых" Боба Джека, съемки которого велись в Карелии.

В одном из эпизодов фильма снялись курсанты Беломорско-Онежского филиала Санкт-Петербургского госуниверситета водных коммуникаций, проходившие практику на теплоходе "Кижское ожерелье".

У капитана теплохода, а также у всех курсантов несколько раз брали показания. Сотрудников Транспортной прокуратуры больше всего интересовало, были ли участники съемок несовершеннолетними и употребляли ли они алкогольные напитки.

– Двоим курсантам действительно не было 18 лет на момент съемок, но капитан об этом не знал, – объяснили нам в Транспортной прокуратуре РК. – Алкоголя на борту теплохода не было. Поскольку мы не видели фильма, снятого тогда, уголовное дело не возбуждено. Пока видео не появится, мы не сможем точно установить, была это эротика или порно. Нас больше возмущает тот факт, что курсанты, находясь на теплоходе на практике, занимались неподобающими вещами! По этому поводу мы уже разговаривали с руководством Беломорско-Онежского филиала университета водных коммуникаций.

Материалы дела отправлены на дополнительную проверку.