Криминал И облили зеленкой

Надежда Меккиева
№7 (769) 16.02.2011

Суровые девушки живут в карельской глубинке. Не так давно на три года условно осуждены две жительницы Кеми, изгалявшиеся над соперницей. Девушки давно затаили обиду на 20-летнюю продавщицу местного магазина: одна ревновала ее к своему сожителю, другая считала сплетницей.

Летом прошлого года жаждущие мщения девушки подкараулили жертву в безлюдном месте, поставили на колени, били, заставляли просить прощения. Как рассказала старший помощник прокурора Кемского района Наталья Едокова, с собой мучительницы взяли ножницы и подстригли продавщицу. Естественно, стригли как попало. А потом еще и покрасили – вылили на голову девушки флакон зеленки.

– У девушки были очень длинные волосы, которые, как говорила пострадавшая, считались ее гордостью. И большой стресс у девушки вызвала именно порча волос, – рассказала Наталья Едокова.

Как только «парикмахерши» ушли, девушка взяла такси и прямиком направилась в милицию.

На суде обвиняемые своей вины не признавали и весело смеялись, вспоминая детали происшедшего. А ведь одна из подсудимых – 25-летняя воспитательница детского сада, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Допустят ли такую подсудимую к детям – большой вопрос. Также хулиганки должны выплатить потерпевшей 15 тысяч рублей морального вреда.