Общество Наши люди

Губерния
№10 (928) 05.03.2014

Министром национальной политики Карелии стал заместитель губернатора Юрий Шабанов. Напомним, что замом Худилайнена Шабанов стал совсем недавно, в декабре прошлого года. Назначен он был на место Чаженгина  министром по региональной политике. Получается, сейчас Шабанов будет сразу двумя министрами в одном лице.

Петрозаводчанка Александра Русакова в Эстонии показала всем класс! Девушка опередила соперников из 15 стран и стала чемпионкой Европы по спортивному ориентированию. Как сообщили в  администрации, спортсменам пришлось нелегко: из-за плохих погодных условий и отсутствия снега на трассах соревнование перенесли в другое место. Спортсменов увезли за 180 километров от прежнего места размещения.

Суд вынес приговор бывшему руководителю губернаторской администрации (при губернаторе Сергее Катанандове) Людмиле Косюк: ее приговорили  к двум годам и одному месяцу условно. Но тут же Людмила Косюк попала под возрастную амнистию как женщина старше 55 лет, которой присудили менее 5 лет лишения свободы.