Политика У Галины Ширшиной больше не будет первого зама

Губерния
№10 (928) 05.03.2014

Петрозаводские депутаты проголосовали за то, чтобы должность первого заместителя мэра исключили из структуры администрации.  А это значит, что на место Олега Дежурова уже никто не сядет.

Кстати говоря, не только депутаты поддержали такую инициативу: в январе на общественных слушаниях жители Петрозаводска тоже высказались за то, чтобы первого заместителя у мэра не было.

Напомним: совсем недавно должность первого заместителя мэра занимал питерец Олег Дежуров. Он уволился из администрации по собственному желанию 21 января. После увольнения Дежуров подал в суд на администрацию. Он требовал вернуть ему 25% ноябрьской премии. Премию бывшему чиновнику сняли за выговор. В октябре прошлого года депутат Петросовета Ольга Залецкая пришла на совещание по транспортному вопросу, которое проводил Дежуров. Дежурову это почему-то не понравилось, и он заявил, что в следующий раз сам будет решать, кого пускать, а кого нет. Хотя по закону депутаты имеют право присутствовать на таких совещаниях. Ольга Залецкая написала жалобу на Дежурова мэру города. Галина Ширшина объявила Дежурову выговор, и чиновника лишили премии за ноябрь.

Впрочем, суд встал на сторону Олега Дежурова и деньги ему все-таки выплатили.