Политика Карельские мотоциклисты обратились к Путину

Губерния
№11 (929) 12.03.2014

Видеобращение к президенту Владимиру Путину записал президент КРОМО «Федерация водно-спортивного и мотоциклетного спорта Карелии» Андрей Петрунин. По его словам, местные чиновники не оказывают никакой поддержки. В свое время экс-губернатор Карелии Андрей Нелидов пообещал выделить федерации два миллиона рублей на обустройство специальной трассы для гонок, но обещания так и остались на бумаге.

Тогда мотоциклисты сами взялись за обустройство трассы, но земли принадлежали Минобороны, поэтому вскоре их попросили освободить участок. Еще один участок федерации выделила мэрия Петрозаводска, с арендной платой 200 тысяч рублей в год. Однако выяснилось, что на землю претендует еще и карельское Министерство спорта.

Больше года мотоциклисты судились и в конце концов доказали свое право на аренду. Но за это время накопились огромные долги за аренду – больше миллиона рублей. Таких денег у общественников нет, минимизировать же арендную ставку в мэрии не могут. Андрей Петрунин просит президента помочь им все-таки получить место для обустройства гоночной трассы.