Политика Шишку подозревают в мошенничестве

Губерния
№13 (931) 26.03.2014

Депутат Петросовета Василий Шишка стал фигурантом уголовного дела.

Как нам стало известно, депутата подозревают в мошенничестве с землей. Как уточнили в карельском Следкоме, уголовное дело было возбуждено еще две недели назад. Однако разглашать какие-либо подробности в комитете пока не хотят – говорят, это не в интересах следствия.

У Шишки была лишь выемка документов, при которой сам депутат не присутствовал. Причем документы изымали не в фирме Шишки, а в других организациях, которые могут иметь отношение к этому делу.

Шишка – хозяин собственного цеха по камнеобработке. В августе 2012 года он был гостем нашей рубрики «Политэкзамен», где признался, что не экономит деньги, считает, что в партии «Единая Россия» много заблудившихся и что он никогда не совершал поступков, за которые ему было бы стыдно. Видимо, депутат все-таки оступился.

А еще депутат запомнился тем, что спустя месяц после того, как был выбран в Петросовет от партии «Справедливая Россия», вышел из партии и перешел во фракцию «Единая Россия». Правда, уже через день Василий Шишка вдруг раздумал менять политическую ориентацию. «Справедливая Россия» распространила заявление депутата, в котором он просит считать его заявление о вступлении в «ЕР» недействительным. В тот же день Шишка этот документ  порвал.