Экономика Ледовый дворец откроют ко Дню города

Губерния
№20 (938) 14.05.2014

Размер ледового поля – 61×30 м. В Ледовом дворце будут помещения для сушки спортивной одежды и обуви хоккеистов, сауна, прокат инвентаря, медицинский кабинет, буфет, учебный класс, зал хореографии, тренажерный зал. Ежедневная пропускная способность катка – более 400 человек в любое время года. Заниматься хоккеем и фигурным катанием здесь смогут воспитанники спортивных школ Петрозаводска.

А 9 мая начал работать бассейн на улице Хейкконена в тестовом режиме. В течение мая здесь будут заниматься организованные группы – спортсмены, общественные организации, а начиная с июня бассейн будет открыт для всех горожан старше 14 лет. В сентябре начнет работу и детская чаша бассейна, таким образом, здесь смогут получать уроки плавания младшие школьники и дошкольники.

Строительство бассейна велось в течение двух с половиной лет. Общая стоимость выполнения работ составила более 130 миллионов рублей – это средства бюджетов трёх уровней. В спорткомплексе смогут тренироваться воспитанники муниципальной спортивной школы, которая сейчас вынуждена арендовать бассейн в центре «Акватика». Стоимость посещения муниципального бассейна для горожан, желающих укреплять своё здоровье, будет значительно ниже, чем в водно-спортивном центре.