Общество Эквадорца, поющего на улицах Петрозаводска, вновь оштрафовали

Губерния
№39 (957) 24.09.2014

Как сообщает УФМС Карелии, одного из эквадорцев вновь оштрафовали. Виза у уличного музыканта получена для деловых целей, а не рабочая. Теперь ему придется заплатить 2 тысячи штрафа. Музыкантов уже штрафовали в мае прошлого года. Тогда въезжали эквадорцы с целью «туризм», а фактически тоже работали. Троих эквадорцев оштрафовали на 2 тысячи рублей каждого.

Это уже не первая неприятность, случившаяся с уличными музыкантами в России. Прошлым летом индейцев в Петрозаводске пыталась задержать полиция.

Стражей порядка вызвали жильцы соседних с торговым центром домов, которым не понравилась звучащая целыми днями музыка. Прохожие вступились за музыкантов, разгорелся конфликт, в ходе которого собака одной из стоявших в толпе женщин укусила полицейского. Тот в ответ брызнул на животное из газового баллончика.

После Петрозаводска музыканты отправились в Мурманск, где их задержала полиция. Оказалось, у граждан Эквадора истёк 90-суточный срок временного пребывания в нашей стране. В отношении эквадорцев 1996, 1995, 1992 и 1991 годов рождения сотрудники УФМС возбудили административное дело о нарушении миграционного законодательства, их же поместили в изолятор временного содержания. Музыканты отделались штрафом.