Криминал Обжора бесплатно ел в городских кафе

Губерния
№9 (980) 04.03.2015

В Петрозаводске будут судить 26-летнего любителя бесплатно поесть в городских кафе.

Парень плотно покушал и попил пива за счет четырех заведений. Как рассказал первый заместитель прокурора Петрозаводска Павел Гравченков, в сентябре прошлого года молодой человек пришел в бар «Нойбранденбург» на проспекте Ленина, просидел там целый день, заказывал пиво «Чешское барное» 6,5 литра на сумму 1300 рублей, тушеный картофель, помазанок с соусом, мясные чипсы, куриные крылышки – всего на сумму 3053 рубля. А в 22:04 официантка, обслуживавшая столик, увидела, что мужчина ушел. Никто и не подумал сначала ничего плохого – за день парень выходил из кафе несколько раз – то покурить, то сигарет купить в ларьке напротив.

Второй жертвой стал бар «Бавариус»: и снова парень просидел весь вечер, выпил пива 3 литра, ел мясные чипсы, луковые кольца, хлебцы с чесноком – всего на сумму 1357 рублей. Ушел, правда, не взяв свою куртку.

Однако затем он пришел в полицию и заявил, что его ограбили – украли ту самую куртку, которую обнаружили работники «Бавариуса» после ухода клиента. Парень рассказал историю о том, как неустановленное лицо около 2 часов ночи 9 ноября у дома № 4 по ул. Дзержинского открыто похитило у него куртку.

Последнее преступление молодой человек совершил 11 ноября: с 17.30 до 1.20 он сидел в баре «Пинта» на проспекте Ленина и снова выпил 4,5 литра пива стоимостью 1260 руб., ел ржаные гренки, пиццу «Дьявол», выпил 4 стакана кофе и съел чизкейк «Нью-Йорк» – всего объел бар на 2340 рублей.