Общество Минздрав проверяет работу хамоватого врача

Губерния
№11 (982) 18.03.2015

Врач-окулист Кемской ЦРБ выгнала из кабинета пожилую женщину, у которой болел глаз.

– Когда мама сказала, что глаз очень болит, врач ей ответила: «У меня тоже болит, выйдите вон», – рассказала Елена Загорулькина в группе «Общественный контроль Кеми» в соцсети.

И дальше в группе жители Кеми начали писать свои печальные истории общения с этим врачом. По словам людей, врач-окулист хамит и грубит пациентам. Так, врач не приняла маму и ее 7-месячного ребенка, у которого гноился глаз.

– Сюда только что и делают, ходят одни старики и дети. Иль он у Вас щенок? То тогда Вы не по адресу обратились; идите к ветеринару, – сказал доктор маме.

Отказала врач-окулист и 90-летней старушке! Как рассказывает дочь пожилой женщины, 6 марта у мамы произошло кровоизлияние в слепой глаз, в связи с этим возникла сильная головная боль. С трудом дождались окончания праздников и 10 марта, имея номерок, пошли к окулисту, но та в помощи отказала.

Как рассказали нам в Минздраве Карелии, недавно в ведомство поступила письменная жалоба на этого врача. Есть основания полагать, что все написанное правда. Сейчас по жалобе проводится служебная проверка.